Port Directory

Oficina Barranquilla

Ciudad: Barranquilla
Teléfono: (605) 3716200
Dirección: Cra 38 Calle 11 a. Orilla del Río

Meet Our Sales Team

For more information, contact our team by phone
number (605) 3716200 Ext 460 or by sending us an email.

Natalia Muñiz

Jefe de Planeación comercial y SAC
nmuniz@puertodebarranquilla.com

Andrés Puche

Key Account Manager
Carga: Contenedores, Carga General
apuche@puertodebarranquilla.com

Jorge García

Jefe de Planeación comercial y SAC
Carga: Carga Graneles
jgarcia@puertodebarranquilla.com

Juan Pablo Falquez

Key Account Manager
Carga: Carga Graneles
jfalquez@puertodebarranquilla.com

Vilma Gómez

Ejecutiva de Cuenta Senior
Carga: Contenedores, Plataforma Log.
vgomez@puertodebarranquilla.com

Robinson Ochoa

Ejecutiva de Cuenta Senior
Carga: Contenedores
rochoa@puertodebarranquilla.com

Yerine Cardona

Ejecutiva de Cuenta Junior
Carga: Contenedores, Plataforma Log.
ycardona@puertodebarranquilla.com

German Salcedo

Ejecutivo de Cuenta Senior
Carga: Contenedores, Plataforma Log.
gsalcedo@puertodebarranquilla.com

Nestor Campo

Analista Comercial
Carga: Carga General
ncampo@puertodebarranquilla.com

Erika Ochoa

Ejecutiva de Cuenta Senior
Carga: Auxiliar Comercial
eochoa@puertodebarranquilla.com

Meet Our Customer Service

Camila De Los Reyes

Asesor de Servicio al Cliente Senior
cdelosreyes@puertodebarranquilla.com

Sebastian Hoyos

Coordinador de Servicio al Cliente
shoyos@puertodebarranquilla.com

Shirley Rodriguez

Recepcionista
srodriguez@puertodebarranquilla.com

Iliany Rivera

Asesor de Servicio al Cliente Senior
ilrivera@puertodebarranquilla.com

Jackeline Consuegra

Asesor de Servicio al Cliente Junior
jconsuegra@puertodebarranquilla.com

Joendy Ojeda

Asesor de Servicio al Cliente Junior
jojeda@puertodebarranquilla.com

Other Dependencies

Management of Operation Documents

Ext: 300, 302, 304, 354, 447

Collection

Ext: 257, 448, 449

Information and Documents Center (CDI)

Ext: 234, 245, 313, 320, 347

Purchase

Ext: 228, 246, 294

Communications and Pubic relations

Ext: 211, 298, 386

Internal Controlo

Ext: 226, 229

Invoicing

Ext: (605) 3012911364, 302, 315, 316, 318, 713

Human Resources

Ext: 217

Maintenance

Ext: 724

HSSEQ

Ext: 340

Civil Works

Ext: 213

Operations

Ext: 276

Customer Service

Ext: 460

General Secretary

Ext: 500

Technology, Processes and Quality

Ext: 267

Treasury

Ext: 205, 238, 283, 368

VPs

Ext: 209