Rutas y Líneas

Consulta el portafolio de navieras que recalan en nuestra terminal.

FROTIER AGENCIA MARITIMA

Contacto agente

Barranquilla
Cll 77B No 57-141 Of. 706
Tel: (5) 360 32 00
Stella Sierra
esierra@agefront.com

Bogotá
Calle 79 No. 9 -10
Tel: (1) 6070000
Juliana Agudelo
csbog2@famcargo.com

Medellín
Calle 16 No. 41 – 210
Tel: (4) 311 93 29
Francisco Gómez
fgomez@agefront.com

Cali
Calle 18 Norte No. 3N-24
Tel: (2) 668 16 05
Marcela Carvajal

MARITRANS

Contacto agente

Medellín
Cra 43A # 1Sr 100 ofc 1605
Tel: 4 – 268 22 30
Beatriz Gómez
mdl.bgomez@cma-cgm.com

Cartagena
Tel: (5) 6640071 – 6640069
La Matuna, Edif Caja Agraria Of 311 Cartagena
José Parra
admin.cartagena@maritrans.com.co

Barranquilla
Tel: (5) 3452128
Calle 76 # 54-11 Oficina 711
Humberto Guitierrez
hgutierrez@maritrans.com.co

Bogotá
LUISA VALENCIA
Representante de ventas
Tel: (1)7569456
Cel: 3178067347
Mail: bgt.lvalencia@gma-cgm.com

SILVIA DIAZ
Representante de ventas
Tel: (1)7457732 – (1)7458222 ext. 7732
Cel: 3183502721
Mail: bgt.sdiaz@gma-cgm.com

AGENCIA OCEANICA LTDA www.cosco.com

Contacto agente

Barranquilla
Tel: (5) 3690518
Cra 51B 76-136 Edif. La Previsora Of. 605
Raul angulo
oceanicabq@etb.net.co

GLOBAL SHIPPING AGENCIES www.evergreen-marine.com

Contacto agente

Medellín
Cra 43A #1A Sur 69 Of 703
Tel: (4) 2668700 ext. 102
Luz Marina Loaiza Betancur
lmloaiza@gsacol.com

Barranquilla
Edificio Prado Office Center Carrera 54 No. 68-196 Piso 9, Oficina 901
575 – 3692280 – EXT. 3206
Maria fernanda Rincon
bqlbiz@gsacol.com
www.gsacol.com

Bogotá
Cra. 14 No.94 – 65 Of. 301 y 302
Tél: +57 – 1 – 4878220 / Cel: 3-153848032
Edna Yamile Valbuena Ibañez
ednavalbuena@gsacol.com

HMM – NAVES

Contacto agente

Barranquilla
Cra. 54 No. 68 – 196 Of. 1001
3850400 Ext.11108
AMPARO SOLANO
asolano@clccol.com

NAVES

Contacto agente

Bogotá
Iván Darío Guerra García | Line Manager
(Phone + (571) 705 13 66 Ext. 80604
ËMobile +(57) 321 491 56 48 |+iguerra@navescolombia.com
Carrera 12 No 79-32 Piso 6, Ed. Orion

Medellín
Tel: (4) 3111703
Monica Quintero
Comercial
mquintero@navescolombia.com
Tel: (4) 3111703 Ext 60102
Yamile Sepulveda
medellin@navescolombia.com
Customer Service
Tel: (1) 3111703 Ext: 60101

COMPAÑÍA TRANSPORTADORA www.hapag-lloyd.com

Contacto agente

Bogotá
Juan Manuel Rivera O.
Sales Execution – Sales Coordinator
Calle 100 No. 8a-49 Ofc 801 Edf WTC
Phone: +57 1 632-6035 Ext 6035
Mobile: + 57 316 5217079

CARIBBEAN AMERICAN SHIPPING www.kingocean.com

Contacto agente

Medellín
Cra 43A # 7-50A ofc 902
Tel: 444 67 49
Diego Bedoya
dbedoya@kingocean.com
aarboleda@kingocean.com

Barranquilla
Tel: 5 – 3567303
Cra 52 No. 74 – 56
Diana Donado
ddonado@king-ocean.com

Bogotá
Cra 11 A No. 94-76 Ofc. 304
Tel: (1) 6161975 – 616 1986
Lida Velandia
3174406061

Contacto agente

Medellín
Cra 7 # 99-53 Piso 15 Bogotá
Tel: (4) 3253380 Ext 7822
Oficina Virtual
phbsal@maersk.com

Barranquilla
Tel: (5) 3851898 ext 1065
Luis Fernando Perez@maersk.com
luis.fernando.perez@maersk.com

Bogotá
Calle 127A No. 53A-45, Torre 2 Oficina 401-B
Exportación: Johana Moreno
Cel.3166938805
johana.moreno@maersk.com
Importación: Zarith Arianna Castano
zarith.castano@maersk.com
Cel. 3175178472

Cali
Calle 38 norte # 6n -35 Centro comercial chipichape
Bodega 6 ofc 205
Tel: (2) 6090100 Ext 7822
clisal@maersk.com

Agencia Marítima Internacional

Contacto agente

Bogotá
Alexandre BIGUET
Tel. +57 (1) 467 21 23
Cel. +57 311 475 00 25
Fax. +57 (1) 236 75 79
Skype: marfretalexb
Cra.18 # 88-17 Of. 303
Bogota D.C. – Colombia

Cartagena
Edgardo Martinez
Ami Cartagena
Manager Marfret Agent in Colombia
575-6607716 – 6607717
3008156612

EDUARDO GERLEIN

Contacto agente

Bogotá
Francisco Ulloa
Cargo: Commercial Manager
Celular: 3174011845
Teléfono: (1) 2825200 – Ext. 186
Email: francisco.ulloa@gerleinco.com
Dirección: Cra 10 # 28 – 49 Piso 15 Edif. Club Colombia

Maryuri Castillo
Cargo: Gerente de Línea
Cel: 3178929538
Tel: (1) 2825200 ext. 156 (1) 3538669
Mail: maryuri.castillo@gerleinco.com
Dir: Cra 10 # 28 – 49 Piso 15 Edif. Club Colombia

John Lozano
Cargo: Sales Representative
Cel: 3162537031
Tel: (1) 2825200 ext. 143 (1) 3538669
Mail: john.lozano@gerleinco.com
Dir: Cra 10 # 28 – 49 Piso 15 Edif. Club Colombia

Pedro J. Melo
Cargo: Sales Representative
Cel: 3176645482
Tel: (1) 2825200 ext. 142 (1) 3538669
Mail: pedro.melo@gerleinco.com
Dir: Cra 10 # 28 – 49 Piso 15 Edif. Club Colombia

Iván Blanco
Cargo: Customer Service
Cel: 3165217193
Tel: (1) 2825200 ext. 153 (1) 3538669
Mail: ivan.blanco@gerleinco.com
Dir: Cra 10 # 28 – 49 Piso 15 Edif. Club Colombia

Karen Palacio
Cargo: Customer Service
Tel: (1) 2825200 ext. 153 (1) 3538669
Mail: karen.palacio@gerleinco.com
Dir: Cra 10 # 28 – 49 Piso 15 Edif. Club Colombia

Jose Galindo
Cargo: Customer Service
Tel: (1) 2825200 ext. 153 (1) 3538669
Mail: jose.galindo@gerleinco.com
Dir: Cra 10 # 28 – 49 Piso 15 Edif. Club Colombia

Medellín
Karen Larada
Cargo: Jefe de Oficina y Sales Representative
Cel: 3165289591
Tel: (1) 2825200 ext. 106
Mail: karen.larada@gerleinco.com
Dir: Calle 16 Sur # 43 A – 49 Of. 501 – 502

Cartagena
Sirleydis Peña
Cargo: Sales Representative
Tel: (5) 6605757
Mail: sirleydis.pena@gerleinco.com

Cali
Nazly Andrea Ocampo
Cargo: Jefe de Oficina Sucursal Cali
Cel: 3165216977
Tel: (2) 4046615 ext. 106
Mail: andrea.ocampo@gerleinco.com
Dir: Calle 64 Norte # 5 B Norte – 146 Of. 401 C Centro Empresarial

María Helena Calderón
Cargo: Customer Service
Cel: 318285 2283
Tel: (2) 4046615 (2) 4046616 ext. 109
Mail: maria.calderon@gerleinco.com
Dir: Calle 64 Norte # 5 B Norte – 146 Of. 401 C Centro Empresarial

Barranquilla
María Fernanda Bolívar
Cargo: Sales Representative
Cel: 3175135424
Tel: (5) 3440917 ext. 114
Mail: maria.bolivar@gerleinco.com
Dir: Cra 55 # 100 – 51 Of. 912
CMA CGM

TRANSMARES

Contacto agente

Bogotá
Santiago Bello J.
General Manager
Pérez y Cía. Colombia S.A.S
Cra. 11a # 93a – 62 Ofc. 205
Telf: 57- 1 6230314
Mobile: 57-3155455641

SEABOARD COLOMBIA www.seaboardmarine.com

Contacto agente

Bogotá
Gabriel Mejía
gabriel.mejia@seaboardcolombia.com.co
Cra. 12 No. 79-43 Ofic. 701
Tel: 1 – 313 05 13

Mauricio Lozano
Cel: 3102943698
mauricio.lozano@seaboardcolombia.com.co

Andrea Gallo
Cel: 3108031747
andrea.gallo@seaboardcolombia.com.co

Medellín
Ivan Sanchez
ivan.sanchez@seaboardcolombia.com.co
Calle 4 Sur # 43a -195
Tel: 4 -312 39 16
Centro Ejecutivo el Poblado

Barranquilla
Juan Guillermo Torres – Comercial
Cel.: 3135320270
juanguillermo.torres@seaboardcolombia.com.co
Cra. 54 # 68 -196 Ofc 703 y 703

Natalia Sarabia
Natalia.Sarabia@seaboardcolombia.com.co
Mauricio Martenco
Javier.Martenco@seaboardcolombia.com.co

CSAV AGENCY COLOMBIA

Contacto agente

Alejandro Suárez
Trade Manager
Cel: (+571) 3176472618
Tel: (+57) 4880048
alejandro.suarez@sealand.com

Fernando Cruz
Inside Sales
Cel: (+571) 3183475001
Tel: (+57) 4880048 Ext 1611
fernando.cruz@sealand.com

Doris Tolosa
Sales Manager
Cel: (+57) 3164764445
Tel: (+571) 4065000
doris.tolosa@sealand.com

TRANSMARES

Contacto agente

Bogotá
Adriana Casas Sapuyes
Pricing deparment
pricing@transmares.com.co
Carrera 11 No. 93 – 53 Of. 503
Bogotá, Colombia
Tel: (571) 621 23 13 Ext 129
Cel: (571) 316 267 3062

Laura Matallana
Customer Service
6212313 ext 108
316-5086152
customerservice@transmares.com.co

Cristina de Sousa
Sales executive
Carrera 11 N. 93-53 ofc. 503
Phone: +57-1-6212313 Ext. 109
Fax: Ext. 130
Mobile: +57-316-3894937
www.zim.com
comercial1@transmares.com.co